Conseil d'administration - Association nucléaire canadienne

Conseil d’administration


Président d'OPG Nuclear et chef de l'exploitation nucléaire
Ontario Power Generation

Frank Saunders

Vice-président, Surveillance nucléaire et affaires réglementaires
Bruce Power

Nick Aroutzidis

Président et chef de la direction
NA Engineering Associates Inc.


Sam Bambino

Vice-président
AECON Energy, a division of Aecon Construction Group Inc.

David Campbell

Vice-président principal
Veolia Nuclear Solutions

Milton Caplan

Président
MZ Consulting Inc.



Président et chef de la direction
Denison Mines

Michael Chatlani

Vice-président, marketing et ventes, Systèmes pour centrales et simulation
L3 MAPPS


Président et chef de la direction
Canadian Power Utility Services Ltd.



Président
Bantrel Management Services Co.


Chef de la direction
Systemware Innovation Corp.

Spencer Fox

Président
E.S. Fox Ltd.


Chris Hughes

Président et chef de la direction
Laker Energy Products


Vice-président exécutif du nucléaire
SNC-Lavalin

Jason Jermark

Vice-président, Services de production d’énergie
Siemens Canada Limited


Michael Knaszak

Vice-président principal & Directeur de projet
Sargent & Lundy


Vice-président, Nucléaire
Tetra Tech - Energy

Mark Lesinski

Président et chef de la direction
Laboratoires Nucléaires Canadiens


John Luxat

Président
Canadian Nuclear Society


Président
BWXT Canada Ltd.

Matthew Mairinger

Président
North American Young Generation Nuclear (NAYGN)



Président et chef de la direction
SaskPower

Hany Michael

Directeur général, Énergie
Hatch Ltée

Brett Plummer

Vice-président du nucléaire et chef de l’exploitation nucléaire
NB Power


Jeremy Rasmussen

Président et chef de la direction
Industrial Audit Corporation

Eddie Saab

Président, Canada
Westinghouse Electric Company

Richard Sexton

Président et chef de la direction
Énergie Atomique du Canada limitée


Howard Shearer

Chef de la direction
Hitachi Canada

Vik Tathe

Vice-President, Développement des affaires
EnergySolutions

Scott Travers

Président
The Society of Energy Professionals



Président et chef de la direction
AECOM


Vice-président
Power Workers’ Union

Julie West

Chef de service, Sûreté et autorisation pour Candesco
Kinectrics


Alice Wong

Vice-présidente directrice et chef des services généraux
Cameco Corporation